AMD Sempron 3000+ 754 1.8GHZ/256KB TRAY - Microprocesador
Código de producto: V0Q87N
Plataforma:
PC Hardware
Valoración:
Sin valoración 0 Valoraciones
Fecha estimada de entrega
Recíbelo entre el 16 de mayo y el 18 de mayo Ver detalles
Llévate 42 puntos GAME
Perfecto para ejecutar aplicaciones empresariales y domésticas
Los procesadores AMD Sempron han sido diseñados para facilitar tu día a día.
Características:
  • Socket de procesador: Socket 754
  • Modelo del procesador: Sempron 3000+
  • Componente para: PC
  • Velocidad de reloj: 1.8 GHz
  • Modo de procesador operativo: 32-bit
  • Número núcleos:1
  • Tecnología de fabricación: 130 nm
  • Adaptador gráfico:N
  • Máxima temperatura:70 °C
  • Potencia térmica: 62 W