Samsung C27G53TQBU 27´´ - LED - 2K QHD - Monitor
Código de producto: V1HCB6
AGOTADO WEB
Llévate 1651 puntos GAME
Monitor Samsung C27G53TQBU
CARACTERÍSTICAS
  • Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 10 - 80%
  • Intervalo de temperatura operativa: 10 - 40 °C
  • Longitud del cable: 1,5 m
  • Clase de eficiencia energética (HDR): G
  • Clase de eficiencia energética (SDR): F
  • Consumo de energía (apagado): 0,3 W
  • Consumo de energía (HDR) por 1000 horas: 47 kWh
  • Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
  • Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: 24 kWh
  • Consumo energético: 24 W
  • Escala de eficiencia energética: De la A a la G
  • Tipo de fuente de alimentación: Externo
  • Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
  • AMD FreeSync: Si
  • NVIDIA G-SYNC: No
  • Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla): Si
  • Tipo de FreeSync de AMD: FreeSync Premium
  • Color del producto: Negro
  • Posicionamiento de mercado: Juego
  • Altura del paquete: 193 mm
  • Ancho del paquete: 679 mm
  • Peso del paquete: 5,7 kg
  • Profundidad del paquete: 438 mm
  • Ajuste de la inclinación: Si
  • Ajustes de altura: No
  • Ángulo de inclinación: -2 - 18°
  • Eje: No
  • Giratorio: No
  • Imagen en imagen: No
  • Interfaz de panel de montaje: 75 x 75 mm
  • montaje VESA: Si
  • Alto Rango Dinámico (HDR): Si
  • Ángulo de visión, horizontal: 178°
  • Ángulo de visión, vertical: 178°
  • Brillo de la pantalla (típico): 300 cd / m²
  • Clasificación de curvatura de la pantalla: 1000R
  • Diagonal de la pantalla: 68,6 cm (27")
  • Diagonal de pantalla: 68 cm
  • Forma de la pantalla: Curva
  • Máxima velocidad de actualización: 144 Hz
  • Nombre comercial de la relación de contraste dinámico: Mega DCR
  • Número de colores de la pantalla: 16,7 millones de colores
  • Razón de contraste (típica): 2500:1
  • Relación de aspecto nativa: 16:9
  • Resolución de la pantalla: 2560 x 1440 Pixeles
  • Tamaño visible, horizontal: 59,7 cm
  • Tamaño visible, vertical: 33,6 cm
  • Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico): High Dynamic Range 10 (HDR10)
  • Tiempo de respuesta: 1 ms
  • Tipo de pantalla: VA
  • Tipo HD: Wide Quad HD
  • Altavoces incorporados: No
  • Cámara incorporada: No
  • Altura (sin base): 382,8 mm
  • Altura del dispositivo (con soporte): 477,4 mm
  • Ancho (sin base): 614,6 mm
  • Ancho del dispositivo (con soporte): 616,6 mm
  • Peso (con soporte): 4,1 kg
  • Peso (sin base): 3,7 kg
  • Profundidad (sin base): 120 mm
  • Profundidad dispositivo (con soporte): 272,6 mm