AOC Gaming C24G2AE/BK 24´´ - LED - Full HD - 165Hz - Curvo - Altavoces - Monitor Gaming
IMÁGENES Y VÍDEOS Ir a imágenes
Código de producto: V0P0ZG
Plataforma:
PC Hardware
Valoración:
Sin valoración 2 Valoraciones
Eficiencia Energética:
AGOTADO WEB
Llévate 1017 puntos GAME
Monitor Gaming curvo con altavoces AOC C24G2AE/BK 24''
Compra este Monitor VA curvo de 24", 165 Hz, tiempo de respuesta de 1 ms y FreeSync Premium. Esta pantalla de 165 Hz impresiona por su rapidísimo tiempo de respuesta de 1 ms y su panel VA, que reproduce colores extraordinariamente potentes. FreeSync Premium garantiza una perfecta sincronización entre el monitor y la GPU.
Hazte con él en GAME
Especificaciones:
  • Exhibición
  • Diagonal de la pantalla: 59,9 cm (23.6")
  • Brillo de la pantalla (típico): 250 cd / m²
  • Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles
  • Relación de aspecto nativa: 16:9
  • Tiempo de respuesta: 1 ms
  • Tipo HD: Full HD
  • Tecnología de visualización: LED
  • Tipo de retroiluminación: W-LED
  • Forma de la pantalla: Curva
  • Formatos gráficos soportados: 1920 x 1080 (HD 1080)
  • Relación de aspecto: 16:9
  • Razón de contraste (típica): 3000:1
  • Relación de contraste (dinámico): 80000000:1
  • Máxima velocidad de actualización: 165 Hz
  • Ángulo de visión, horizontal: 178°
  • Ángulo de visión, vertical: 178°
  • Número de colores de la pantalla: 16,78 millones de colores
  • Tipo de pantalla: VA
  • Curvatura de la pantalla: 150 cm
  • Tamaño de pixel: 0,27156 x 0,27156 mm
  • Densidad del pixel: 93 ppp
  • Tamaño visible, horizontal: 52,1 cm
  • Tamaño visible, vertical: 29,3 cm
  • Dureza de la superficie: 3H
  • Profundidad de color: 8 bit
  • Cobertura sRGB (típica): 120%
  • Cobertura Adobe RGB: 89%
  • Desempeño
  • Rango de frecuencias de actualización de la tecnología FreeSync de AMD: 48 - 165 Hz
  • NVIDIA G-SYNC: No
  • AMD FreeSync: Si
  • Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla): Si
  • Multimedia
  • Altavoces incorporados: Si
  • Potencia estimada RMS: 4 W
  • Cámara incorporada: No
  • Diseño
  • Posicionamiento de mercado: Juego
  • Color del producto: Negro, Rojo
  • Diseño sin marco: Si
  • Soporte desmontable: Si
  • Puertos e Interfaces
  • Conector USB incorporado: No
  • Cantidad de puertos VGA (D-Sub): 1
  • Puerto DVI: No
  • HDMI: Si
  • Número de puertos HDMI: 2
  • Versión HDMI: 1.4
  • Cantidad de DisplayPorts: 2
  • Versión de DisplayPort: 1.2
  • Entrada de audio: Si
  • Salida de audio: Si
  • Salida de auriculares: Si
  • Auriculares: 3,5 mm
  • Micrófono, jack de entrada: Si
  • Ergonomía
  • Interfaz de panel de montaje: 100 x 100 mm
  • Ranura para cable de seguridad: No
  • montaje VESA: Si
  • Ajustes de altura: No
  • Eje: Si
  • Ajuste de la inclinación: Si
  • Exhibición en pantalla (OSD): Si
  • Número de lenguajes OSD: 16
  • Control de energía
  • Consumo energético: 27 W
  • Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
  • Consumo de energía (apagado): 0,3 W
  • Consumo de energía (ahorro): 0,5 W
  • Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
  • Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz
  • Peso y dimensiones
  • Ancho: 536,1 mm
  • Profundidad: 68,5 mm
  • Altura: 321 mm
  • Peso: 6,11 kg
  • Ancho del dispositivo (con soporte): 536,1 mm
  • Profundidad dispositivo (con soporte): 227,4 mm
  • Altura del dispositivo (con soporte): 505,3 mm
  • Empaquetado
  • Cables incluidos: DisplayPort,HDMI
  • Longitud del cable DisplayPort: 1,8 m
  • Longitud del cable HDMI: 1,8 m
  • Ancho del paquete: 160 mm
  • Profundidad del paquete: 730 mm
  • Altura del paquete: 480 mm