MSI Claw 8 AI+ A2VM-024ES Ultra 7 - 32GB - 512GB - 8´´ - W11 - Consola Portatil
IMÁGENES Y VÍDEOS Ir a imágenes Ver vídeos
Código de producto: 241079
Plataforma:
PC Hardware
Valoración:
9 Valoraciones
Fecha estimada de entrega
Recíbelo entre el 14 de mayo y el 15 de mayo Ver detalles
¡Entrega inmediata en tienda!
Comprobar disponibilidad
Otros:
Cargador incluido
Cargador recomendado
Llévate 5700 puntos GAME
MSI Claw 8 AI+ de 512GB experiencia completa y excepcional
Especificaciones importantes:
  • Sistema Operativo: Windows 11 Home
  • Procesador: Intel Core Ultra 7 258V
  • Pantalla: 8" FHD+ (1920x1200) IPS, 120Hz
  • Memoria RAM: 32GB LPDDR5
  • Almacenamiento: SSD 512GB
Procesadores Intel Core Ultra 7 258V
Gracias a la arquitectura rediseñada que prioriza la eficiencia energética, el último procesador Intel Core Ultra 7 258 V ofrece un alto rendimiento, un menor consumo de energía , gracias a la nueva NPU, una aceleración de IA más rápida.
Mini-PC PC Copilot+
Portátil e inmersiva
Sumérgete en la mejor experiencia gaming con nuestra pantalla gaming de 8 pulgadas y 120 Hz, con una reproducción de color excepcional y una acción fluida.
Cooler Boost HyperFlow
Software Personalizado
Joysticks Efecto Hall
Expansión sin Límites
Lo mejor de lo mejor en batería portátil
Experiencia de Audio Envolvente y Auténtica
Ofrece un audio envolvente y preciso con 2 altavoces de 2W para los jugadores, lo que ofrece una gran ventaja en tus juegos favoritos.
Wi-Fi 7
Wi-Fi 7 ofrece un rendimiento multigigabit, alcanzando velocidades máximas de 5,8 Gbps en conexiones de 5 y 6 GHz. Con anchos de banda de canal de 320 MHz, ofrece importantes ganancias de rendimiento. Disfrute de una latencia ultrabaja de 2 ms y experiencias sin vibraciones en múltiples enlaces.
Biblioteca Gaming Ampliada
Características:
  • Diseño ergonómico para una experiencia de juego óptima.
  • Pantalla táctil FHD+ de 8" (1920 x 1200), tasa de refresco de 120 Hz, 100% sRGB (típico), 500 nits (típico), VRR, panel IPS-Level.
  • La mejor capacidad de batería de 80 Whr de su clase.
  • Las exclusivas teclas macro lanzan tu habilidad con solo un clic.
  • Transferencias rápidas y amplia conectividad con 2 puertos Thunderbolt 4.
Especificaciones:
  • CPU Intel Core Ultra 7 258V processor (Series 2)
  • S.O. Windows 11 Home
  • Pantalla táctil
  • Gráficos Intel Arc 140V GPU
  • Capacidad de almacenamiento 1x M.2 2230 SSD slot (NVMe PCIe Gen4)
  • Memoria RAM 32GB LPDDR5 On Board Memory
  • Red Wi-Fi 7 + Bluetooth 5.4
  • Audio 2x 2W Speaker
  • Audio Jack 1x Mic-in/Headphone-out Combo Jack
  • I/O Ports 2x Thunderbolt 4 (DisplayPort/ Power Delivery 3.0)
  • Controles
  • RGB ABXY buttons
  • RGB L & R Hall Effect analog sticks
  • D-pad
  • L & R Hall Effect analog triggers
  • L & R bumpers
  • View button
  • Menu button
  • MSI Center M button
  • Quick Settings button
  • Macro button (M1/M2)
  • HD haptics
  • 6-Axis IMU
  • Seguridad Huella táctil
  • Batería 80(Whr)
  • Adaptador corriente 65W PD
  • Dimensiones (WxDxH) 299 x 126 x 24 mm